среда, 25 марта 2015 г.

Конкурс от компании Konad. Грезы о весне.



Привет мои дорогие! Решила показать Вам конкурсный маникюр, который проходит в Nails Polish Mania, с подробным описанием.

Следующая тема конкурса "Грезы о весне". Весна, конечно, ассоциируется с яркими красками, солнышком, цветами. И все это я попробовала передать в маникюре, вернее в двух.
Для первого маникюра мне понадобились:
El Corazon Ideal manicure 4in1 # 427, El Corazon Matte Effect #125, El Corazon Active bio-gel #423/501 LH ''Kryptonite'', El Corazon Matte Top Coat #430, El Corazon #434, Zoya Pippa ZP479, краска для стемпинга El Corazon st-02 white, Yves Rocher Lilas sublime 32474, colour Intense 038, плитка для стемпинга MoYou Pro XL-10, штамп и скребок от Creative Shop, пинцет, и губка (нарезала губку для мытья посуды).


Сам процесс создания маникюра очень прост и не требует много времени: наносим базу, потом два слоя белого лака Matte Effect #125 - подходит как нельзя лучше - плотный и сохнет быстро. Не дожидалась полного высыхания лака, а приступила к следующему этапу:


На файл или другую удобную поверхность (желательно пластик) капаю каплю цветного лака, держа кусочек губки пинцетом макаю ее в лак, излишки оставляю на файле и в хаотичном порядке прикасаюсь к поверхности ногтей. Этот процесс повторяю поочередно с каждым оттенком до тех пор, пока результат не удовлетворит. Покрываю художество El Corazon Matte Top Coat #430 и корректирую маникюр. 


На этом можно было остановиться, но нет, захотелось цветочков :) С помощью плитки, краски для стемпинга и штампа переношу понравившийся рисунок на ногти, покрываю закрепителем "как Гель-Топ" - кстати, не смазывает стемпинг (заканчивается, вылавливаю буквально с самого дна). Но еще прицепила бусину :)



Мой любимый "Криптонит" (уже показывала в блоге, но такое желание показать еще раз!)
Этот маникюр носила сутки (правда, бусины отлетели через несколько часов), снимала в идеальном состоянии, потому что придумала еще один дизайн.


Этот маникюр назвала "Незабудки" ) Так мне нравятся нежные и милые цветы.


Мои помощники в этом маникюре - El Corazon Art Top Coat 421/15, El Corazon Kaleidoscope IL-112 OMG!, El Corazon Kaleidoscope "Грёзы о весне" spring-04 Первый подснежник, Zoya Pippa ZP479, American Apparel Passport Blue, Golden Rose 43, El Corazon #434.


Наносим "подснежник" в два слоя - обожаю эту серию лаков - идеальный лак по всем требованиям, послушный, сохнет быстро, глянец шикарен! Не дожидаясь высыхания второго слоя наношу точки в виде цветков - пять точек по кругу. В идеале точки наносятся дотсом, но вот нет у меня его, нашла булавку с идеально круглой шляпкой, она и помогла нарисовать цветы :)


Из топа вылавливаю глиттер и клею по центру (ну или почти по центру) каждого белого цветка.



Весь процесс в картинках. Когда нарисовали все цветочки, покрывает топом "как Гель-Топ", корректируем недочеты, сушим и наслаждаемся "букетом" на ногтях.


Пускай каждый Ваш день будет солнечным, ярким, приносит море позитива и цветов! Удачи всем!

А я скоро вернусь ;)


20 комментариев:

  1. Какая Вы умничка! Каждый раз любуюсь вашими маникюрами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина, мне очень приятно!
      И ко мне на "ты" :-)

      Удалить
  2. Как очаровательно смотрятся цветы:)

    ОтветитьУдалить
  3. Перший варіант мене просто підкорив!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравились оба варианта - даже не знаю, какой лучше! Красиво и нежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот и мне нравятся оба, поэтому и решила показать :)

      Удалить
  5. Светик, красивые маникюры! Искренне желаю удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  6. Оба маникюра невероятно красивые! Просто искусство!)

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты, очень здорово! Понравились оба варианта маникюра:)) Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Ooooooh.....ot nezabydok prosto v vostorge!!!!!
    Spasibo, za podrobnie foto ( dlya takix kak ya )
    Xochu...xochu... xochu...!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Настоящая весна)) первый дизайн - прямо в сердце)))) очень здорово))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ди! Очень приятно слышать это от тебя :)

      Удалить