среда, 26 февраля 2014 г.

EL Corazon Active Bio-gel Eggs of wild birds №423/91



Когда я увидела лаки этой серии - не впечатлил ни один. Даже не знаю почему, но считала их детскими. Наверное, из-за глиттера в составе. Подкупило то, что это био-гель, который укрепляет ногтевую пластину и ногти выглядят как наращенные после применения. До этого я активно пользовалась Active Bio-gel 423, не только по инструкции, но и в качестве базы под цветные лаки. 


 В полупрозрачной, бежево-розовой базе с явной серо-лиловой ноткой, намешан глянцевый разноразмерный глиттер - крупные шестиугольники и точки двух размеров. Концентрация глиттера на ногтях зависит от интенсивности взбалтывания бутылька перед покрасом. Лак очень послушен в нанесении, на кутикулу не затекает, ложится равномерно даже в один слой, сохнет быстро. Обычно использую лак, когда времени на маникюр совсем нет или мне хочется чего-то такого... сама не знаю чего :) 


Кисть аккуратно подстрижена, мягкая, но упругая, удобно прорисовать полукруг у кутикулы, боковые валики не пачкает.



На моих ногтях держится приблизительно пять дней - все зависит от количества домашней работы (а ее мало не бывает) - потом незаметно затираются кончики ногтей. Смывается не то чтобы сложно, просто необходимо чуть дольше подержать на ногтях ватный диск, смоченный в ЖДСЛ. Правда, мелкие точки потом по всем рукам, но и это легко исправить, вымыв руки с мылом.



Собственный глянец у лака ярко выражен, несмотря на глиттер, который делает поверхность не совсем ровной. Слой топа справится с этой проблемой. Хотя, признаюсь: не собиралась покрывать ногти топом, но две вмятины на свеженакрашенных ногтях просто не оставили мне выбора. 



Нравится мне лак... нюд, но не скучен благодаря точкам... даже в один слой смотрится интересно, необычно. Зря я раньше к нему не присмотрелась. 







4 комментария:

  1. у меня из этой серии жизнерадостный розовый есть)очень неординарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я больше люблю нюды, на них в первую очередь обращаю внимание :)

      Удалить